Воспитатель Дорожкина Наталья Владимировна

Дорожкина Наталья Владимировна

Стаж по специальности — 33 года

Окончила Щучинское педагогическое училище в Казахстане в 1986 году.

Название курса: школьное образование.

Дополнительное образование
В 2014 году прошла переподготовку в Светлоградском педагогическом колледже по специальности "дошкольное образование". Прошла курсы повышения квалификации в 2021 году.

Квалификация по диплому: учитель начальных классов.

5 апреля 2017 года прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности по должности «воспитатель».

Соответствие занимаемой должности. Дата аттестации: 07.04.2022 г.

Образовательные программы

Образовательная программа ДОУ общеразвивающей направленности, на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования;

Рабочая  программа средне - старшей группы «Ромашка», составлена с учетом образовательной программы ДОУ и ФГОС ДО.

О себе

1966г.р. Наталья Владимировна углубленно работает над темой формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Она разработала и внедрила педагогическую технологию  по проблеме развития познавательной активности у детей дошкольного возраста, их речи посредством народного фольклора, основанную на модернизации содержания образовательного материала и систематизировании подходов к реализации этого материала. В своей практической деятельности Наталья  Владимировна ориентируется на педагогику сотрудничества и развития.

Достижения педагога:

• Диплом за участие в семинаре «Управление процессом психолого-педагогического сопровождения дошкольников с признаками одаренности», 2023г.;
  • Диплом победителя участника V Всероссийского фестиваля среди педагогических работников «Современные образовательные технологии», 2024г.

Достижения воспитанников:

• Сертификат  Пуле Ивану за активное участие в краевом этапе Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», 2023г.