Воспитатель Ерзунова Мария Владимировна

Ерзунова Мария Владимировна

8(865 47) 65-1-72 mdou5rogbalka@mail.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Название программы: Образовательная программа ДОУ общеразвивающей направленности, основана на Федеральной образовательной программе дошкольного образования;

Рабочая  программа средне-старшей группы «Лунтик», составлена с учетом образовательной программы ДОУ и ФГОС ДО.

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Светлоградский педагогический колледж» г. Светлоград, в 2013 году, по специальности учитель технологии.

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Категория - нет. Соответствие занимаемой должности.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

Прошла курсы повышения квалификации в 2018 году по теме :"Инновационные подходы к физическому воспитанию в дошкольных образовательных организациях в контексте требований ФГОС дошкольного образования и профстандарта педагога".

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Педагогика и методика дошкольного образования в соответствии с ФГОС». Присвоена квалификация:  «Воспитатель дошкольного образования».

О себе

1991 г. р. Мария Владимировна работает над темой: "использование разнообразных техник нетрадиционного рисования в работе с детьми от 2 до 4 лет". С октября 2018 года работает основным воспитателем подготовительной группы. До вступления в должность основного воспитателя работала инструктором по физической культуре и была подменным воспитателем.

Достижения педагога:

• Сертификат за активное участие в серии вебинаров на тему : « Постановление правительства  от 20.10.2021г № 1802. Новые требования к сайтам учреждений образования», 2023г.
  • Сертификат о прохождении обучения в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в ФБУН « Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)», 2023г.,
  • Сертификат за участие в краевом конкурсе творческих работ (эссе) «Больше чем профессия», 2023г.
  • Диплом участника курса во Всероссийском Форуме «Педагоги России: инновации в образовании» по теме «Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога, ФОП и ФГОС», 2024 г.,
  • Сертификат участника курса «Цифровые ресурсы платформы « Образовариум» и конструирование уроков, варианты контроля знаний», 2024г.

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника