Результаты оценки качества образования

Уважаемые родители!

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Петровского городского округа, размещаются на официальном сайте www.bus.gov.ru

На сайте www.bus.gov.ru  также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций)

Инструкция.

Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион.
  3. В строке "поиск" набрать наименование организации.
  4. Выбрать вкладку "оценить".
  5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5).
  6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку "оценить".

Для того,чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион.
  3. В строке "поиск" выбрать наименование организации.
  4. Выбрать вкладку "оставить отзыв".
  5. В случае появления окна "политика безопасности", отметить пункт галочкой и выбрать "оставить отзыв".
  6. Заполнить форму.

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте ОR-код или перейдите по ссылке ниже.

Независимая оценка качества образовательной деятельности в МКДОУ ДС №5 "Чебурашка" п. Рогатая балка

• В соответствии с методическими рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.09.2016г № АП-87/02 вн. «О независимой оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций» и в соответствии с решением Общественного совета при отделе образования администрации Петровского муниципального района (далее-Общественный совет) (протокол № 1 от 20.05.2016г) в 2016 году проведена независимая оценка качества (НОК) МКДОУ ДС №5 «Чебурашка» п. Рогатая Балка.

НОК ОД осуществлялась по 4 критериям, определенных приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 года № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

1. открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  2. комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  3. доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
  4. удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.

При проведении НОК ОД были использованы следующие методы: изучение сайтов образовательных организаций группой экспертов, в том числе качества и содержания материалов (справок, информации, результатов самообследования, проведение опросов потребителей услуг)

При проведении НОК родители (законные представители) обучающихся (воспитанников) приняли участие в анкетировании по анализу удовлетворенности качеством образовательной деятельности образовательной организации.

Спасибо, что приняли участие в независимой оценке.