Противодействие коррупции

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России.

Антикоррупционная экспертиза

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов. Официальный сайт для размещения информации и подготовки органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Правовые основы антикоррупционной экспертизы.

Федеральный закон от 17.07.2009г. № 172 - ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 17.07.2010г. № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации  от 21.10.2011г. № 366 "Об утверждении формы заключения результатов независимой антикоррупционной экспертизе"

Приказ Министерство юстиции Российской Федерации от 29.03.2019г. № 57 "Об утверждении административного регламента Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению аккредитации юридических и физических лиц, изъявивших желание получить аккредитацию на проведения в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Публикация персональных данных,в том числе фотографий,производится в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации №152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г.

Документы, регламентирующие деятельность по противодействию коррупции

Информационно-разъяснительные материалы

Администрация дошкольного учреждения информирует Вас о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы в рамках реализации совместного плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан, в том числе памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целенаправленности выбора некоррупционного поведения (далее - информационно-разъяснительные материалы) и иные материалы.

Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/. Вышеуказанная информация так же размещена на официальном сайте министерства образования Ставропольского края в подразделе «Методические рекомендации» раздела «Антикоррупционная деятельность».

Политика в сфере противодействия коррупции

Госслужба

Бланки

Справки

С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://gossluzhba.gov.ru/anticorruption/spravki_bk.

Федеральные законы

Указы Президента Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»

Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции»